Departamento de Orientación y Profesorado del Centro

Queridos padres, en nuestro afán de mejorar la comunicación entre nosotros, hemos creído interesante ofrecer una nueva herramienta a través de esta página. Ponemos a vuestra disposición un listado de correos electrónicos. Esperamos que os sea de utilidad para comunicaros con los tutores de vuestros hijos. Es importante que os informemos que esta nueva vía de comunicación no es de ningún modo vinculante para los tutores, dado que no podemos garantizar que todos los correos que enviéis sean correctamente recibidos o contestados. Lo que si podemos afirmar es que nuestros profesores intentarán todo lo posible para que este nuevo canal de comunicación sea fructífero para ambas partes.

Un saludo.

  

Departamento de Orientación

Departamento de Orientación

Carmen Mata

d.orientacion@adoratricescartagena.com

Pedir cita previa por correo

Águeda Díaz

agdiaz@adoratricescartagena.com

Noelia Ruíz

nruiz@adoratricescartagena.com

Mª Luisa de la Cerra

mdelacerra@adoratricescartagena.com

Cristina Martínez

cristinapt@adoratricescartagena.com

 

Profesorado del Centro 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN INFANTIL

 1º ED INFANTIL

1A: Belén Ballester

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

bballester@adoratricescartagena.com

1B: Elena Moreno

elenamoreno@adoratricescartagena.com

 2º ED INFANTIL

2A: María Borrajo

mborrajo@adoratricescartagena.com

2B: Eva Sánchez

evasanchez@adoratricescartagena.com

 3º ED INFANTIL

3A: María Calderón

mcalderon@adoratricescartagena.com

3B: María Hernández

mariahernandez@adoratricescartagena.com

OTROS

Mª José Cerón

Consultar tutores

mjceron@adoratricescartagena.com

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN PRIMARIA

1º ED PRIMARIA

1A: María Carrión

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

mariacarrion@adoratricescartagena.com

1B: Julia Díaz

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

jdiaz@adoratricescartagena.com

2º ED PRIMARIA

2A: Mª Carmen Ruíz

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

mcruiz@adoratricescartagena.com

2B: Cristina Martínez

Consultar tutores

cparedes@adoratricescartagena.com

3º ED PRIMARIA

3A: Esther Saura

Consultar tutores

esaura@adoratricescartagena.com

3B: José Manuel Garrido

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

jmgarrido@adoratricescartagena.com

4º ED PRIMARIA

4A: Pilar Saura

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

psaura@adoratricescartagena.com

4B: Daniel García

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

dgarcia@adoratricescartagena.com

5º ED PRIMARIA

5A: Mª Luisa Fernández

Consultar tutores

mlfmesa@adoratricescartagena.com

5B: Josué Ros

Consultar tutores

jros@adoratricescartagena.com

6º ED PRIMARIA

6A: Lourdes Hurtado

Lunes y miércoles de 14:15 a 15:00

lhurtado@adoratricescartagena.com

6B: Natalia Mazón

Consultar tutores

nmazon@adoratricescartagena.com

OTROS

Maribel Conesa

Consultar tutores

mconesa@adoratricescartagena.com

Soledad García

sgarcia@adoratricescartagena.com

Elena Berruezo

eberruezo@adoratricescartagena.com

Mª Dolores Celdrán

mceldran@adoratricescartagena.com

Laura Tomás

ltomas@adoratricescartagena.com

María Vázquez

mvazquez@adoratricescartagena.com

Juan José Campillo

jcampillo@adoratricescartagena.com

Mª Dolores Pérez

mperez@adoratricescartagena.com

 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 EDUCACIÓN SECUNDARIA

1º ED SECUNDARIA

1A: Margarita Martínez

1A: Carmen Espín

Jueves 8:55

margamartinez@adoratricescartagena.com

cespin@adoratricescartagena.com

1B: Marisa de la Cerra

Viernes 11:15

mdelacerra@adoratricescartagena.com

2º ED SECUNDARIA

2A: Concepción Zamora

Viernes 12:15

czamora@adoratricescartagena.com

2B: Leonor Acosta

Viernes 12:15

acosta@adoratricescartagena.com

3º ED SECUNDARIA

3A: Mª Carmen Cervantes

Miércoles 12:15

mcervantes@adoratricescartagena.com

3B: Encarnación Díaz

Miércoles 11:15

ediaz@adoratricescartagena.com

4º ED SECUNDARIA

4A: Mª José González

Jueves 12:15

mgonzalez@adoratricescartagena.com

4B: Eduardo Sánchez

Lunes 11:15

eduardosanchez@adoratricescartagena.com

OTROS

Mª Carmen Victoria

Consultar por email

mvictoria@adoratricescartagena.com

Donata Latorre

dlatorre@adoratricescartagena.com

Leticia Caramazana

lcaramazana@adoratricescartagena.com

Vicenta Segado

kika@adoratricescartagena.com

Juan Manuel Hermida

jhermida@adoratricescartagena.com

Juan Ángel Merino

jamerino@adoratricescartagena.com

Oscar Beltrán

obeltran@adoratricescartagena.com

Marta Ródenas

mrodenas@adoratricescartagena.com

Teresa Álvarez

malvarez@adoratricescartagena.com

Encarnación Díaz

ediaz@adoratricescartagena.com

Isabel Vilas

ivilas@adoratricescartagena.com

Antonio Gutiérrez

agutierrez@adoratricescartagena.com

Lorena Saura

lsaura@adoratricescartagena.com

Lidia Delgado

ldelgado@adoratricescartagena.com

 

ETAPA

PROFESOR

HORARIO DE TUTORÍAS

CORREO ELECTRÓNICO

 CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO

ADMINISTRATIVO

1ADM: Antonio Gutiérrez

Jueves 9:50

agutierrez@adoratricescartagena.com

2ADM: Vicenta Segado

Jueves 13:15

kika@adoratricescartagena.com

SANITARIO

1SAN: Marta Ródenas

Lunes 8:55

mrodenas@adoratricescartagena.com

OTROS

Anabel Cervell

Consultar por email

acervell@adoratricescartagena.com

Mª José Hernández

mjhernandez@adoratricescartagena.com

Eduardo Sánchez

eduardosanchez@adoratricescartagena.com

Oscar Beltrán

obeltran@adoratricescartagena.com